Завершайте активные сеансы на компьютере!


Если вы закрыли вкладку или окно браузера, это не значит, что вы вышли из своего аккаунта. Любой, кто сядет после вас за компьютер, сможет зайти в ваши аккаунты, почитать почту или посмотреть содержимое облачных хранилищ.
Поэтому, если есть риск доступа к вашей технике посторонних, после завершения работы следует выходить из своего аккаунта.


 

Как выйти из учетной записи?

Принцип для большинства сайтов похож. Мы рассмотрим, как это делать на примере Google аккаунта. Для этого в окне любого сервиса Google нажмите на аватар в верхнем правом углу и выберите опцию «Выйти».

Также многие социальные сети и сервисы позволяют выйти из всех других устройств, на которых вы зашли в свой аккаунт. В Google это можно, например, сделать следующим образом:

  1. Нажмите на свой аватар в верхнем правом углу и выберите опцию «Управление аккаунтом Google».
  2. В окне настроек учетной записи выберите вкладку «Безопасность». Также вы можете попасть сюда по ссылке: https://myaccount.google.com/security
  3. Окно настроек безопасности пролистайте немного вниз, в раздел «Ваши устройства». Найдите под ним надпись «Ваши устройства» и нажмите на него.
  4. Если вы не узнаете какое-то из устройств, кликните на него и выберите кнопку «Не узнаете устройство?», далее «Выйти на этом устройстве».

Дополнительно вы можете выйти из учетной записи во всех браузерах, кроме того, в котором вы сейчас работаете. Для этого пролистайте вниз окно почты Gmail, в нижнем правом углу будет надпись «Детали». Нажмите на нее, а потом «Выйти из всех веб-сеансов Gmail». (Такой кнопки может не быть, если у вас нет открытых сеансов)