Скрытие аккаунтов, чатов, каналов в Партизанском Телеграм


Данный материл предназначен для тех, кто уже использует Партизанский Телеграм (П-Телеграм) и знаком с его функциями. Подробнее о самом приложении можно прочитать в статьях:
П-Телеграм что такое и как установить.
Как создать код-пароль в Партизанском Телеграм.

В этой статье подробно расскажем, как скрыть аккаунты и чаты/каналы при вводе ложного код-пароля. Мы не будем останавливаться на том, как создать ложный код-пароль, а сразу перейдем к тому, что касается функции скрытия.


 

Как скрыть аккаунт

Если эта опция активирована, при вводе ложного код-пароля выбранный аккаунт будет скрываться из списка доступных аккаунтов. Уведомления из скрытого аккаунта не будут приходить.

  1. Создайте ложный код-пароль или выберите уже существующий в окне «Код-пароль».
  2. Зайдите в меню «Ложный код-пароль».
  3. Пролистайте экран вниз до пункта «Действия для аккаунтов».
  4. Выберите аккаунт, для которого нужно настроить скрытие.

  1. Откроется окно, в котором можно выбрать, какие действия выполнятся для этого аккаунта при вводе ложного код-пароля. Нас интересует скрытие. Поэтому выберите в списке пункт «Скрывать аккаунт».

  1. Появится новое окно, в котором нужно активировать переключать «Скрывать аккаунт».

Вы также можете дополнительно выбрать опцию «Жесткое скрытие». Это уменьшает вероятность обнаружения скрытого аккаунта, но пользоваться таким аккаунтом будет менее удобно. Например, после ввода оригинального код-пароля в нём могут отсутствовать сообщения, которые пришли, пока аккаунт был скрыт.

Если у вас больше 3 аккаунтов в Партизанском Телеграм, но не куплен «Премиум» в Телеграм, при вводе ложного код-пароля будут автоматически скрываться те аккаунты, в которые вы вошли сверх лимита в 3 аккаунта.

Вы можете вручную выбрать, какие именно аккаунты будут скрываться, благодаря настройкам, которые мы описали выше. Но помните, что после ввода ложного код-пароля видимыми должны оставаться не больше 3 аккаунтов, т. к. в этом случае Партизанский Телеграм маскируется под оригинальный!

Нельзя гарантировать, что аккаунт будет скрыт из всех списков в приложении. Возможно, в некоторых местах его можно будет заметить. Поэтому, если есть возможность, лучше настроить выход из аккаунта при вводе ложного код-пароля, а не скрытие.


 

Как скрывать чаты и каналы

При вводе ложного код-пароля могут скрываться заранее выбранные вами чаты, каналы. В этом случае они не удаляются с вашего аккаунта, а просто становятся невидимыми, пока активированн ложный код-пароль. После входа с настоящим код-паролем эти чаты и каналы снова появятся в приложении.

  1. Создайте ложный код-пароль или выберите уже существующий в окне «Код-пароль».
  2. Зайдите в меню «Ложный код-пароль».
  3. Пролистайте экран вниз до пункта «Действия для аккаунтов».
  4. Выберите аккаунт, для которого нужно настроить скрытие.
  5. Нажмите на опцию «Чаты для удаления/скрытия».
  6. Выберите чат или канал, который нужно скрывать. В появившемся окне активируйте опцию «Скрыть».

Вы можете дополнительно выбрать опцию «Жесткое скрытие». Это уменьшает вероятность обнаружения скрытого чата или канала, но пользоваться будет менее удобно. Например, после ввода оригинального код-пароля в чате могут отсутствовать сообщения, которые пришли, пока был активен ложный код-пароль.

Для каждого чата и канала, который нужно скрывать, действия настраиваются индивидуально. Вам нужно последовательно пройтись по всему списку и выбрать, что необходимо скрывать.

Для большей безопасности рекомендуем выбирать опцию удаления чатов/каналов, а не скрытие. В этом случае при вводе ложного код-пароля ваш аккаунт автоматически выйдет из всех чатов/каналов, которые вы отметили. После ввода оригинального код-пароля в них придется заходить заново!

Пользуйтесь настройками Партизанского Телеграм для своей безопасности и помогайте другим! Свежие версии мессенджера для скачивания найдете по ссылке.