Почему нужно регулярно закрывать сессии Facebook и как это сделать


Если вы закрыли вкладку или окно браузера, это не значит, что вы вышли из своего аккаунта. Любой, кто сядет после вас за компьютер, сможет зайти в ваш аккаунт Facebook, почитать переписку или написать от вашего имени. Поэтому если есть риск, например, неожиданного обыска, после завершения работы с Facebook следует выходить из своего аккаунта.


 

Как выйти из учетной записи?

Для этого в окне Facebook нажмите на черную стрелочку в верхнем правом углу, а в появившемся меню выберите «Выйти».

Также Facebook позволяет дистанционно выйти с других устройств, на которых вы зашли в свой аккаунт. Также через этот пункт можно проверить, есть ли незнакомые вам активные сессии.

  1. В окне Facebook нажмите черную стрелочку в правом верхнем углу, а в появившемся меню выберите «Настройка и конфиденциальность» >> «Настройки».
  2. На открывшейся странице выберите вкладку «Безопасность и авторизация» (или «Безопасность и вход»). В ней найдите раздел «Where You're Logged In» или («Активные сеансы»). Там можно увидеть все устройства, на которых вы залогинены, а при нажатии на три вертикальные точки - дистанционно выйти из учетной записи на любом устройстве. Также это можно сделать по ссылке:

https://www.facebook.com/settings?tab=security&section=sessions&view