Основы конспирации для партизан


1. Не вызывай подозрений, сливайся с толпой, не выделяйся, с сегодняшнего дня никто не должен знать чем ты занимаешься.

2. Не болтай! Ни при каких обстоятельствах не рассказывай никому чем ты занимаешься, что происходит в группе, там и должно оставаться, чем уже круг, тем меньше вероятность что вас раскроют.

3. Не оставляй никаких следов. Вообще. Следователь находит преступника по информации, которую он же и оставляет, будь то отпечатки, следы и тд. В соцсетях должно быть минимум информации, в идеале отсутствие каких-либо аккаунтов, помни, что любая соцсеть не является полностью анонимной, используй левые номера, никогда не указывай личные данные, выдумай их.

4. Постоянно меняй всё, будь то адреса, пароли, явки, места сбора, почерк акций.

5. Не осуществляй акции на своём районе (при условии, что в населённом пункте менее 10 000 жителей).

6. Мобильный телефон может очень сильно испортить жизнь, поэтому не бери его на акции, сборы, разведку. Можно достать из него батарейку,но лучше оставить его дома.

7. На всякий случай придумай легенду, в связи с которой ты перебываешь на месте акции, а так же алиби

8.  Лучшее время для проведения акций-ночь. Днём акции проводятся только в тех случаях, если её невозможно провести ночью, позднимвечером или ранним утром. Помни, что самый крепкий сон человека с 3-х до 5-ти часов ночи

9. Никогда не проводи акции спонтанно, по пути куда-то. Всегда проводи разведку, тщательно исследуй территорию на предмет камер, чопов и прочего. Изучи и продумай все пути отхода. При разведке обязательно соблюдай те же правила безопасности:не брать мобильник, не выделяйся, не светись на камерах. При этом разведку можно и нужно проводить днём.

10. Используй неприметную одежду. Неприметность заключается в тёмных тонах, отсутствии каких-либо надписей, лейбл, дешевизне(что бы было не жалко сжечь). Обувь лучше выбрать лёгкую, в которой удобно бегать (кросы, кеды). Не стоит одевать повседневную одежду. На акции лучше всего одевать одежду тёмно-синего либо же чёрного цвета. 

11. Берегись камер и случайных свидетелей. Используй капюшоны, двусторонние куртки, баффы, маски и прочие средства.

12. Не оставляй отпечатков пальцев. Отпечатки остаются в самых неожиданных местах, будь то патроны, гильзы, батарейки. И да, бумагу даже не думай лапать, для удаления отпечатков пальцев используй спиртовой раствор. Будь внимателен, используй перчатки.

 

13. Не оставляй на местах проведения акций какие-либо улики, будь то гильзы, баллончики, окурки, плевки, мочу.

14. Научись быстро бегать. Всегда продумывай куда и как будешь убегать в случае появления ментов на горизонте. И помни, чтолучше не попадаться, чем потом отмазываться.

15. При передвижении на машине, она должна быть максимально неприметной.

16. Доверяй своей интуиции, если ты чувствуешь неуверенность, лучше перенеси акцию на другую ночь.

17. Нельзя вечно проводить акции. Заранее договоритесь, сколько акций планируете провести, после проведение всех акций не разбегайтесь. Тренируйтесь, изучайте военное дело, проводите разведку, изучайте объекты, подготовку.

18. Всегда дорожи легальностью, но разрабатывай план на случай провала. Морально будь готов сесть в тюрьму или уйти в нелегал.