Как купить виртуальный номер для Телеграм?


В этой статье мы рассмотрим покупку номера на сервисе SMS-REG.com. Это проверенный сервис, он сделан с расчетом на русскоязычную аудиторию, но в качестве физического адреса компании на сайте указаны реквизиты офиса в Великобритании. Вы можете воспользоваться любым другим сервисом по продаже виртуальных номеров по своему усмотрению. Этот мы взяли просто для примера, чтобы показать принцип покупки, который одинаков для всех подобных порталов. В любом случае для анонимности транзакций виртуальные номера рекомендуем покупать за криптовалюту, которую переводите с анонимного криптокошелька.


 

Основные этапы покупки виртуального номера

1. Регистрируемся на SMS-REG. Для этого понадобится указать ник и электронную почту. Рекомендуем использовать e-mail, который никак не указывает на ваше реальное ФИО.

2. После регистрации в левой части экрана появится панель пользователя. Выберите на ней иконку кошелька и удобный способ пополнения баланса. Рекомендуем оплачивать номер криптовалютой.

Минимальный платеж - 50 российских рублей. Стоимость одного виртуального номера для Телеграм зависит от выбранной страны. В среднем вам понадобится от 40 до 80 рублей.

3. После пополнения баланса нажмите зеленую кнопку "SMS" на панели слева. Далее в появившемся окне выберите страну, чей номер хотите получить. Это страна номера для регистрации в Телеграм, а не страна вашего проживания или гражданства.

4. Затем нажмите на кнопку "Выбрать сервис" и кликните по Telegram. Рядом отобразится цена виртуального номера, которая спишется с вашего баланса на сайте.

Через некоторое время отобразится номер. Нажимаем кнопку "Готов". Номер вводим в приложение Telegram и переходим на экран ввода кода из SMS.

На сайте через некоторое время отобразится SMS код.

Вводим проверочный код в Telegram. Если все ОК - нажимаем "Верно".

Как только зарегистрируетесь в Telegram, сразу надо включить "Двухэтапную аутентификацию", иначе по тому же номеру может зарегистрироваться другой человек и увести ваш аккаунт. Да, дешевые сервисы виртуальных номеров продают их многократно.

К слову, таким же образом вы можете зарегистрироваться и на других сервисах, где необходимо указывать телефон, например, создать свой "партизанский" аккаунт в Google.