Как изменить IP адрес на Андроид с помощью приложения TunnelBear?


Приложение TunnelBear позволяет разблокировать и получить доступ к любым сайтам, из любой точки. Кроме того с помощью TunnelBear VPN вы сможете скрывать от сайтов ваш IP и ваше реальное местоположение.

 

Как изменить IP адрес на Андроид

Для начала необходимо скачать TunnelBear VPN. Бесплатно скачать приложение TunnelBear вы можете по этой прямой ссылке на Google Play.

После того как вы скачали и установили приложение TunnelBear, запустим его. После запуска вы увидите окно, в котором вам предложат авторизоваться. В нашем случае, так как мы являемся новым пользователем, для входа необходимо зарегистрироваться. Для этого нажмем на кнопку «Создать учетную запись».

В появившемся окне заполняем необходимые данные: имя, почту, пароль и нажимаем на кнопку «Зарегистрироваться».

После этого приложение вернет вас на прежний экран авторизации, где вам необходимо ввести данные, которые вы использовали при регистрации. После ввода необходимых данных нажимаем кнопку «Войти».

Войдя в приложение вы увидите главное окно программы (зеленого цвета), в котором для изменения IP адреса вам потребуется переключить бегунок, находящийся наверху в середине.

Также в нижней части этого окна вы можете видеть информацию о расходе трафика. Изначально в вашем распоряжении 500мб в месяц. В принципе, если использовать приложение по умному, то этого бесплатного трафика вполне достаточно и должно хватить.

Теперь зайдем в меню нажав на кнопку в верхнем левом углу.

В меню вы можете видеть несколько пунктов. Давайте рассмотрим каждый пункт по отдельности.

Нажмем на пункт «Бесплатный трафик». Здесь твитнув данное приложение вы можете бесплатно получить дополнительно 1гб трафика.

В меню «Параметры» пользователь может настроить работу приложения и выбрать режимы работы.

Выбор IP странны.

Программа может запросить дополнительный доступ трафику. Нажмите на «ОК» и подтвердите доступ.

Синий кружок в верхней части говорит о том что приложение успешно подключилась и IP успешно изменен.

 

Недостатки

У приложения нет серьезных недостатков. Единственный недостаток — это разрешенный бесплатный трафик. Его не мало, но и не много. Вот если бы было 1гб, было бы просторнее.

 

Достоинства

TunnelBear довольно прост в использовании. Единственное что требуется от пользователя — это нажать на бегунок включения VPN и выбрать нужную страну из списка стран.