Как читать каналы в Telegram без подписки


В этой статье речь пойдет о полезной опции, которая есть в модификации Telegram от КиберПартизан, то есть в Партизанском Telegram (PTelegram). Здесь в настройках мессенджера добавлен раздел «Сохраненные каналы». В него вы можете добавлять каналы, как закладки в браузер, чтобы иметь к ним быстрый доступ и оставаться в курсе последних новостей.

Опция «Сохраненные каналы» полезна, чтобы читать публичные каналы (или чаты) без подписки на них.


 

Как добавить публичный канал (чат) в "Сохраненные каналы"

Чтобы сохранить канал или чат, необходимо выбрать каналы в списке диалогов, нажать на три вертикальные точки в правом верхнем меню экрана и выбрать «Сохранить».

Чтобы удалить канал из списка «Сохраненных»:

Зайдите в раздел «Сохраненные каналы», сделайте долгий тап по названию канала, который нужно удалить, а затем нажмите на иконку корзины.


 

Как автоматически очистить список "Сохраненные каналы"

После ввода ложного код-пароля раздел «Сохраненные каналы» автоматически скрывается, т. к. мессенджер маскируется под оригинальный Telegam. Вы также можете на всякий случай очистить список всех сохраненных каналов. Для этого активируйте следующую опцию:

Настройки -> Конфиденциальность -> Код-пароль -> Ложный код-пароль -> Действия для аккаунтов -> Очищать сохраненные каналы

В этом случае после ввода ложного код-пароля список в разделе «Сохраненные каналы» автоматически очистится. Это действие нельзя отменить. Даже после ввода оригинального код-пароля нельзя узнать, что ранее хранилось в разделе «Сохраненные каналы». Если опасность миновала, все публичные каналы/чаты нужно сохранять заново.

Если сохранённые каналы не используются, их можно отключить в партизанских настройках (Настройки -> Конфиденциальность -> Код-пароль -> Партизанские настройки -> Сохраненные каналы -> Отключить).

Пользуйтесь функциями Ptelegram, чтобы оставаться в курсе правдивых новостей безопасно для себя!