История активности ВКонтакте или как узнать о взломе страницы


Мы настоятельно не рекомендуем использовать ВКонтакте для общения на политические темы. Точно известно, что даже личные переписки из этой социальной сети становятся доступны по запросу сотрудникам МВД и спецслужб в РБ и РФ.

Крайне желательно вообще отказаться от соцсетей и мессенджеров с серверами в РБ и РФ. Но если это по каким-то причинам невозможно, постарайтесь как минимум пользоваться ими максимально безопасно.

Ранее мы уже писали про:

Исчезающие сообщения Viber

Скрытые чаты Viber

Теперь поговорим о безопасности в ВК. Этой статьей хотим напомнить, что в социальной сети ВКонтакте есть полезная функция «История активности», которой стоит иногда пользоваться.


Что такое История активности ВКонтакте?

Это такая функция социальной сети ВКонтакте которая позволяет узнать IP адрес, дату и время последнего входа на свою страницу. С ее помощью вы можете узнать, если кто-то посторонний сидит с вашего аккаунта.

 

Как посмотреть историю активности ВКонтакте?

Сделать это очень просто. Первым делом нажмите на свой аватар в правом верхнем углу экрана и зайдите в Настройки.

После чего перейдите на вкладку Безопасность.

На этой вкладке вы можете видеть последнюю активность (последний вход). Чтоб посмотреть полную историю активности вконтакте нажмите на кнопку Показать историю активности.

После этого появится окно, в котором вы можете просмотреть всю последнюю историю активности ВКонтакте. Среди предоставляемой пользователю информации вы можете найти такие данные как: IP-адрес, дата входа, браузер и устройство.

Если в списке есть запись, где указана НЕ ваша страна, браузер, IP или устройство, то срочно меняйте пароль ВК и пароль электронной почты к которой привязан ваш аккаунт. Также стоит убедится в том, что в настройках аккаунта указан ваш, а не левый номер мобильного телефона.