Что делать, если VPN не работает?


При использовании VPN может возникать проблема того, что он не работает. Это может быть в связи с нестабильным доступом к интернету, неподходящими настройками или просто некорректной работой сервиса. Что делать в таком случае?

  • выбрать другие настройки

Зачастую VPN-сервисы имеют свои внутренние настройки. Можно выбрать страну подключения, способ подключения и способ работы сервиса. Иногда некоторые способ ыработают некорректно в разных местах, поэтому рекомендуем обратить внимание на то, что предлагает настроить VPN-сервис.

  • написать в поддержку

В других случаях могут наблюдаться сбои в работе самого VPN. Это могут быть как временные технические неполадки, так и серьёзные ошибки, которые не были замечены разработчиками. В таком случае проблема может быть решена через написание в поддержку сервиса.

  • выбрать другой сервис

Если перечисленные выше рекомендации не помогли или у вас нет времени и сил на коммуникацию с поддержкой сервиса, можно просто сменить VPN. Как мы описывали в предыдущих постах, разные сервисы имеют разные политики, поэтому проблема не всегда может быть очевидной.