Session - безопасный и анонимный мессенджер


Session ориентирован на пользователей, которые придают наибольшее значение конфиденциальности.

По факту мессенджер Session - это форк Signal. Он полагается на сквозное шифрование и блокчейн сеть узла службы. Разработчики Loki Foundation прямо подчеркивают, что данные не собираются и не хранятся на серверах, поэтому никакой возможности для утечек попросту нет, т.к. утекать попросту нечему.

Session - это проект Loki Foundation, некоммерческой организации, миссия которой - предоставить миру доступ к лучшим технологиям цифровой конфиденциальности

Разработчики утверждают, что все пользователи остаются полностью анонимными. Причем настолько, что узнать IP-адрес любого из них будет невозможно.

При регистрации в мессенджере нет необходимости указывать телефонный номер, как это обычно происходит с конкурирующими мессенджерами.

Кроме того, после создания учетной записи ее можно использовать на любом количестве устройств. Все сообщения отправляются получателю через децентрализованную сеть маршрутизации Loki Foundation и не оставляют следов.

Полностью открытый исходный код также обеспечивает прозрачность, так как все компоненты инструмента находятся в свободном доступе.

Хорошая новость состоит в том, что несмотря на всю безопасность, пользователям не нужно отказываться от удобных функций. Возможны групповые чаты с количеством участников до десяти и более («Открытая группа»), а также голосовые сообщения или передача файловых вложений. В настоящее время Фонд Loki проводит полный и независимый аудит безопасности, который еще не завершен.

Что касается разговоров, то в Session они полностью шифруются. Как, собственно, и в большинстве других анонимных мессенджеров.

Session сохраняет ваше общение конфиденциальным, безопасным и анонимным:

При использовании Session весь ваш траффик отправляются по назначению только через децентрализованную сеть, с использованием системы, которую разработчики называют «Onion запросами». Запросы Onion защищают конфиденциальность пользователей, гарантируя, что ни один сервер никогда не узнает источник и назначение сообщения.

 

Где скачать?

Session доступен для ПК, под следующие операционные системы:

  • Windows
  • Mac OS
  • Linux

Также Вы можете установить Session на мобильные устройства, под операционными системами:

  • Android
  • iOS

Скачивайте с официального сайта https://getsession.org