Прячем информацию в картинках и аудио - полезная утилита


SilentEye использует современные алгоритмы стеганографии и маскировки, которые помогают спрятать файл в картинках или аудио. Где скачивать: сайт на GitHub.

Пользоваться предельно просто:

1. При загрузке появляется вот такое меню, в котором нужно нажать на File, выбрать Open и указать медиафайл, в котором вы хотите спрятать секретные данные. Например, это может быть совершенно любая картинка. После этого нажмите на Encode, чтобы перейти к параметрам кодирования.

2. Далее можно написать кодируемое сообщение можно написать прямо в окне программы или выбрать файл, который вы хотите скрыть (для этого нажмите на кнопку над надписью no file selected). Задайте место на компьютере, где появится файл, в графе Destination. А вверху выберите формат кодируемого изображения. Форматы выходных файлов картинок — BMP, JPEG, PNG, GIF, TIFF, звука — только WAV. Можно настроить качество выходного изображения — оно определяет, сколько потерь будет при кодировании в JPEG. Чтобы кодирование прошло успешно, цифры в графе octets available должны быть зелеными. Когда все настроено, нажимайте Encode.

Чтобы извлечь закодированный файл из изображения, загрузите картинку с ним на стартовом окне программы и нажмите Decode. В открышемся окне выберите формат, в котором сохраняли картинку, и нажмите кнопку Decode. Программа найдет скрытый файл и напишет его название. Кликните по кнопке сразу над этим названием и выберите папку на компьютере, куда извлечь файл. После этого документ появится в выбранном месте.