Маскируем Telegram на Android под калькулятор


Владельцы телефонов Android могут скрыть Telegram разными способами. В этой статье расскажем, как это сделать с помощью специального приложения для маскировки под калькулятор. Таких приложений в Google Play множество. Вы легко их найдете, например, по запросу App Hider.

Такие программы для смартфона могут:

  1.     Спрятать приложение целиком, т. е. убрать его из списка программ в вашем телефоне.
  2.     Замаскироваться под часы.
  3.     Замаскироваться под калькулятор.

Это универсальные приложения, в них можно спрятать не только Телеграм. Фактически, они создают скрытое пространство в вашем телефоне, куда вы можете поместить любые приложения, видео, фото, файлы.


 

Как установить и работать

Принципы работы у всех маскировочных приложений похожи. В этой статье мы для примера рассмотрим Calculator Vault.

1. Установите и запустите приложение. Создайте пароль - он должен кардинально отличаться от других паролей на этом смартфоне.

2. Откроется скрытый рабочий стол, в котором вам и предстоит прятать все, что не следует видеть посторонним. Нажмите на большой + внизу по центру:

3. Выбирите приложение, которое надо спрятать. В нашем случае это Telegram. Нажмите на Import (Hide/Dual). Подождите, пока приложение скопируется на виртуальный рабочий стол.

5. На скрытом "рабочем столе" появится новый ярлык. Нажмите на него. Далее на выбор два варианта:

  • Hide - при нажатии на эту кнопку приложение предложит вам удалить Telegram с основного рабочего стола. На виртуальном рабочем столе Telegram останется. Это подходит тем, у кого только один Telegram аккаунт на телефоне.
  • Launch Dual - при нажатии на эту кнопку Telegram остается на основном экране телефона, а внутри скрытого "рабочего стола" создается копия приложения. Это подойдет вам, если нужно скрыть один аккаунт в Telegram, а второй можно оставить на виду.

6. В появившемся окне нажмите "To grant" (возможно несколько таких запросов). Это стандартные запросы приложения на определенные действия с приложением.

7. Запустится абсолютно чистая копия Telegram. Здесь вы можете войти в свой "партизанский" аккаунт. Не забудьте настроить безопасность.

8. Настроить саму программу Calculator Vault можно, если нажать на "шестеренку" на главном экране (рядом со значком +). Настройки для максимальной безопасности показаны на скриншоте ниже:

Приложение выглядит на основном экране смартфона как калькулятор и даже работает как калькулятор, пока вы не введете цифровой код, который придумали при первой загрузке.

Чтобы не получать уведомления о сообщениях в скрытом Telegram аккаунте, нажмите на "скрытом" рабочем столе на иконку с шестеренкой. В пункте Notification выберите None.

Теперь вы успешно скрыли свой "партизанский" аккаунт и убрали все напоминания о нем!