Краска для активного протеста - методы использования


В любом крупном художественном магазине продаются аэрозольные краски (баллончики).
Такая простая вещь имеет несколько важных применений:

 

1 вариант (партизанский)

  • Устранение камер видеонаблюдения. Весь город увешан камерами, которые в совокупности с системой распознавания лиц используются для политических репрессий. Они помогают обнаруживать протестующих и направляют силовиков к месту акций. Тщательно залитая краской камера потребует ремонта или замены. Любая выведенная из строя камера создает вокруг себя слепую зону, в которой у силовиков нет ориентиров. Это очень важно делать для дезориентации карателей. Ремонт или замена камеры потребуют минимум 1 день. Но учитывая дыры в бюджете и высокую стоимость камер, такое простое действие вносит серьезный вклад в партизанскую борьбу.
  • Протестные граффити на государственных зданиях, дорогах, столбах, дорожных знаках. Можно изготовить трафареты из плотного картона с протестными надписями и оперативно бомбить на всевозможных местах. Коммунальщики и так едва справляются. Интересно, у кого по итогу окажется больше энтузиазма?

 

2 вариант (открытый)

  • Закрытие обзора силовиком и их технике. Аэрозоль распыляет краску на расстояние до метра. В протестных акциях можно лишать обзора силовиков и их спецтехнику, делая из беспомощными.

Для этого есть и дополнительные рецепты:

  • Бомбочка с краской из яйца. Содержимое яйца аккуратно извлечь с помощью шприца. Туда же обратно через шприц залить краску. Покупаются масляная краска и растворитель в любом хозмагазине. В пластиковой бутылке на глаз разводятся до жидкого состояния, чтобы краска легко проходила через шприц. Отверстие в яйце заклеивается пластилином, изолентой.
  • Бомбочка с краской из лампы накаливания. Берем обычную лампу накаливания, можно перегоревшую. С помощью канцелярского ножа или молотка аккуратно отделяем металлическую часть от стеклянной колбы. Достаем все содержимое лампы. Заливаем туда краску на масляной основе. Металлическую часть приделываем обратно пластилином + изолентой. Снаряд имеет большую площадь поражения.

Оба вида снарядов позволяют закидывать технику и силовиков с расстояния, не подвергая себя большому риску.

Все магазины следует посещать в масках и расплачиваться наличными.