Как обнаружить камеру видеонаблюдения с помощью смартфона


Первое, что нужно сделать — включить камеру на смартфоне. Вам нужна камера, которая не блокирует инфракрасное излучение.

В некоторых смартфонах есть фильтры для блокировки инфракрасного света на основной камере, но у немногих есть фильтры на передней камере. Чтобы определить, какая камера вам подходит, возьмите инфракрасный пульт дистанционного управления, аналогичный тому, который вы используете для своего телевизора. Направьте его на основную камеру вашего смартфона и нажмите кнопку. Если вы видите свечение диода на экране, он может обнаруживать инфракрасное излучение. Если нет, попробуйте еще раз с фронтальной камерой.

Итак, лучше всего открыть фронтальную камеру, так как у большинства фронталок нет фильтра инфракрасного излучения. После этого нужно направить телефон на место, где предположительно установлена скрытая камера.

В скрытой камере есть инфракрасная лампочка — ее ставят, чтобы устройство могло снимать в темное время суток. Вы увидите ее на экране мобильного устройство — это будет синяя или фиолетовая точка.

Примечание: Этот способ работает только в темное время суток.

Еще есть специальные приложения для смартфонов. Разработчики этого ПО утверждают, что софт может быстро найтишпионские камеры в помещении. К сожалению, даже одобренные Google Play приложения не выполняют своих основных функций.

Поэтому для обнаружения скрытых камер лучше использовать фронтальную камеру смартфона. Но важно понимать, что данный способ работает не всегда — в телефоне может не быть фильтра инфракрасного излучения, а современные камеры видеонаблюдениямогут его не излучать.

 

(с) по материалам androidlime.ru