Как установить или изменить пароль на iOS


Пароль на разблокировку экрана защищает от злоумышленника, который получает кратковременный доступ к вашему телефону. Например, при вашем задержании.

Новые версии мобильных устройств Apple позволяют настроить 4-значный ПИН-код, 6-значный ПИН-код или парольную фразу произвольной длины, Touch ID или Face ID для разблокировки экрана.


 

Как установить пароль на разблокировку экрана?

  1. Откройте меню «Настройки».
  2. Пролистайте вниз, найдите и нажмите «Touch ID и код-пароль».
  3. Если на телефоне уже установлен пароль, iOS сначала попросит его ввести. В новом окне нажмите «Установить код-пароль» (если ранее пароля не было) или «Изменить код-пароль».
  4. При изменении код-пароля можно изменить его параметры, выбрав «Функции код-пароля»: выбрать 4-значный цифровой код, 6-значный цифровой код или парольную фразу произвольной длины.
  5. Мы рекомендуем выбирать между двумя последними опциями, так как 4-значный пароль можно подсмотреть и легко запомнить, а также относительно легко взломать.
  6. Введите и подтвердите новый код-пароль.


Функция «Стереть данные»

Если пролистаете в конец вкладки «Touch ID и код-пароль», увидите пункт меню «Стереть данные». Эта функция защищает смартфон от попыток подобрать пароль. Если 10 раз неправильно ввести пароль, все данные надежно удалятся. Это невозможно сделать случайно, играя с мобильным устройством или держа его в кармане. С каждой ошибочной попыткой период блокировки будет увеличиваться. В общем, чтобы ввести неправильный пароль 10 раз подряд, нужно около 36 часов.