Как установить или изменить пароль для входа в Android?


Пароль на разблокировку экрана защищает от злоумышленника, который получает кратковременный доступ к вашему телефону. Например, при вашем задержании.

Android позволяет настроить различные способы разблокировки экрана: «Провести по экрану», «Ключ», «PIN» и «Пароль».

  1. «Провести по экрану» не дает никакой защиты, любой сможет таким образом разблокировать ваш телефон.
  2. «Ключ» — это графический рисунок, который является ненадежным способом защиты (легко подсмотреть, подобрать, угадать по следам на экране и т.д.).
  3. «PIN» код менее надежный чем пароль, поскольку позволяет использовать только цифры, но все же надежнее, чем графический ключ.
  4. «Пароль» является самым безопасным способом — конечно, если вы используете надежный пароль.

 

Как установить или изменить пароль?

  1. Зайдите в «Настройки» телефона (иконка в виде колесика, которое появляется, когда вы проводите по экрану сверху вниз, или отдельная иконка «Настройки» на рабочем экране).
  2. В «Настройках» найдите пункт «Безопасность и местонахождение» (может также называться «Безопасность и конфиденциальность», просто «Безопасность» или «Экран блокировки»), а в нем пункт «Блокировка экрана». Также в меню «Настройки» обычно доступен поиск по всем настройкам телефона, попробуйте ввести туда слово «пароль».
  3. Вам будут предложены такие опции: «Провести по экрану», «Ключ», «PIN» и «Пароль». Выбираем пункт «Пароль», после чего следует ввести, а потом еще раз подтвердить выбранный вами пароль.

После подтверждения пароля вам будет предложено выбрать, как будут показываться оповещения на заблокированном экране. Рекомендуем выбрать опцию «Скрывать конфиденциальное содержание» — так, содержание уведомлений на заблокированном экране будет скрыто.