Как скрывать админов, участников и целые чаты в Telegram


В этой статье рассмотрим, как скрывать администраторов, участников Телеграм чатов и даже целые группы. Воспользуйтесь кратким содержанием, чтобы сразу переключаться на нужные пункты.

Как скрыть админов в мобильной версии Телеграм
Как скрыть админов в версии Телеграм для ПК
Как скрыть отдельных участников чата
Как скрыть всех участников чата
Как скрыть целый чат


 

Как скрыть админов чатов в мобильной версии Телеграм

Чтобы скрыть в чате администраторов, заходим в управление группой и оттуда переходим во вкладкуу «Администраторы». Для этого нажмите на название группы, а затем на символ карандаша в правом верхнем углу.

Далее выберите раздел «Администраторы».

Здесь выбираем администратора, которого нужно скрыть, и активируем переключатель в поле «Анонимность».

 

Теперь любые сообщения администратора в чате будут появляться от имени группы, его ник будет скрыт.


 

Как скрыть админов в версии Телеграм для ПК

Зайдите в чат Телеграм, где нужно скрыть администраторов. Нажмите на название чата, затем в появившемся окне кликните на три точки справа вверху и перейдите в раздел «Управление группой». Выберие пункт «Администраторы».

Найдите нужного человека из списка и кликните на его ник. В открывшемся меню отыщите в списке «Анонимность» и поставьте галочку в соответствующее поле.


 

Как скрыть отдельных участников чата

Отдельных участников в чате можно скрыть, если назначить их админами, но убрать все разрешения.

В таком случае пользователь формально становится админом, но фактически имеет ненамного больше прав, чем рядовой участник. Однако анонимность на него тоже распространяется. Скрывать сотни участников таким способом утомительно, но трёх-четырёх человек очень удобно.


 

Как скрыть всех участников чата

Если нужно скрыть вообще всех участников, переходим в настройки чата, а затем в раздел «Участники», он находится под разделом «Администраторы». Здесь нужно активировать переключатель «Скрыть участников».

Функция доступна только для чатов, где присутствуют от 100 участников.


 

Как скрыть целый чат

Если нужно скрыть саму группу в Телеграм, заходим в настройки чата, переходим в «Тип группы» и из публичной переводим её в частную.

Частную группу нельзя найти через поиск в мессенджере, поэтому для добавления участников в неё формируют ссылку-приглашение. Только пользователи с такими ссылками могут зайти в чат.