Как очистить историю просмотров YouTube


Войдите в свою учетную запись, в списке слева выберите "История". Если этой опции нету, сначала нажмите на три горизонтальные полоски в левом верхнем углу.

В появившемся меню выберите "Очистить историю просмотра" и подтвердите выбор. Так вы удалите сразу всю историю просмотров. А если нужно удалить из истории только отдельное видео, нажмите на крестик возле него.

 

Как отключить историю просмотров

Кроме этого вы можете щелкнуть по кнопке "Не сохранять историю просмотра", а затем выбрать "Приостановить". Теперь просмотренные видео не будут сохраняться в истории.

Здесь же вы можете удалить свои комментарии и сообщения в чатах Youtube, выбирая соответствующие опции в окне "История".

 

История поиска YouTube

В том же окне вы можете разобраться с историей поиска. Щелкните по "Просмотр и поиск". Вы попадете в меню, где можно отключить сохранение истории поиска/просмотров, а также удалить записи обо всем, что вы искали и смотрели до этого.

Пользователю доступна полная очистка истории поиска, а также удаление за определенный период или только за последние сутки. Для этого щелкните на кнопку "Удалить" и выберите нужный вариант.

Чтобы отдельно удалить избранное действие, кликните по крестику в строке, где оно отображается.