Как блокировать и перекрывать дороги?


Выход на улицу куда более полезен с дополнительным перекрытием дорог небольшими мобильными группами.

Перекрытие дорог останавливает транспортное передвижение, чем в итоге останавливает экономику. Перевозка всех товаров и ресурсов останавливается, из-за чего ломается стабильная работа всех предприятий. В такой ситуации, когда еще иобщее народное настроение на стороне протестующих, как простые люди, так и элиты будут злиться именно на диктатора за то, что своим нахождением в кресле президента вынуждает ситуацию доходить до такой стадии. Нахождение диктатора у власти в такой ситуации, когда экономика попросту стоит, становиться слишком затратным для него и его окружения.

Дороги можно перекрывать как для проведения акций, так и для масштабного протеста по всей стране.

 

Эффективно и масштабно лучше блокировать дороги именно по многим точкам в городе и даже стране. Если перекрытие дороги планируется в одном месте - каратели легко смогут это пресечь.

Итак, первый пример. КАК ЭФФЕКТИВНО ЗАБЛОКИРОВАТЬ ПЕРЕКРЁСТОК

Блокировать машины нужно не ПЕРЕД выездом на перекрёсток, а ПОСЛЕ. 

Будет идеально, если пешеходы будут стоять дальше от перекрёстка, это значит встречать машины не в начале, а в конце, чтобы к ним смогли подъехать как можно больше машин.

Достаточно 4 человека и 2 минуты, чтобы перекрёстокзастопорился, после чего можно сразу уходить и блокировать другой участок.

2. БЛОК ПОЛОСЫ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

Едет авто, останавливается, подходит сам водитель к переднему колесу, (его не должно быть видно другим участникам движения) спускает его, потом включает аварийку, выставляет знак аварийки на расстоянии 10-15 м, для этого нужно подождать пока машины сзади объедут (на это уйдёт 10-15 минут), 

Потом домкрат, ключи, запаска (плюс ещё минут 20-40) вот Вам и законная Блокировка дороги.

Даже если приедут, а у водителя снято колесо, они машину не оттолкнуть, что, штраф выпишут?

3. 8 ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ

Как водителю блокировать дороги

Заводим машину подкидываемдохлый аккум. Едем на точку, на точке глохнем.

▫️Свой рабочий аккум везем ссобой в другой машине. 

▫️Точки где тормозить это ближайшие от вас съезды с МКАД. Также ключевые загруженные кольца и перекрёстки.

▫️Фиктивные аварии:

 Прокол своего колеса. Выкрутить нипель. 

Делаем мелкие аварии с другом, начинаем выяснять и спорить,вызываем гаи и дооолго всё оформляем. 

▫️Авто 5 шт на аварийке и стоит вся улица. 

▫️ Просто выкинув реле, отвечающее за бензонасос. 

▫️ Ключ зажигания с чипом, сделал болванку, без чипа. Останавилисьь, аврийка, капот, болванка в замке, сколько стартером не крути, не заведёшь. Надо ехать, ставишь рабочий и всё ОК.

▫️Вытащил лавку или бревно на проезжую часть и пошел дальше.
Как раз про это в пункте 4.

Барикада - не просто блокировка, но и лучшая защита от карателей

 

Перекрыть дороги к заводам дорожными блоками и знаками "ремонт", на подъездах к ним ежей. Блоки и знаки временно стырить на реальных ремонтах.

В городе очень много не стационарных объектов, которые могут пригодиться.

Такие как:

Клумбы с цветами, лавочки, мусорные баки, некоторые из них даже на колесиках, а просто мусорные баки можно легко принести на необходимое место, если он будет без мусора, бревна, желательно прибитые к дороге, строительными пистолетами, через шинку. Любые бетонные блоки, старые куски заборов, металлические трубы больших диаметров, мешки с песком, желательно перемешанные с цементом и уходя их обильно полить водой.

Деревянные и иные поддоны, любая техника, которая может доехать до нужного места и потом превратиться в часть блокировочного сооружения.

Всё это очень рекомендовано соединять между собой и привязывать к стационарным объектам, которые есть рядом(фонарные столбы, светофоры, заборы и т.д.) создавать, как бы цепи СОЛИДАРНОСТИ.

Все это намного безопасней, чем стоять и ждать, когда приедут каратели и заберут вас.

5. Для водителей, предпочитающих более безопасные методы

Можно увеличить в 2-3 раза кол-во поворачивающих налево или разворачивающихся на перекрестке для достижения поставленной цели. Вместо рискованной остановки в полосе. В полосе остановится небольшой процент водителей, т.к. многие боятся, а призыв завалить левые повороты поддержат многие, т.к. это, очевидно, не опасно.

Ни для кого не секрет, что на наших развязках типа «клевер» слабым местом является пересечение потоков выезжающих и съезжающих с МКАД. Поэтому просто, призвав не проезжать прямо развязку, а объехать все 4 лепестка клевера и двигаться далее, можно получить полный коллапс на развязке и через 10 минут на прямых участках на подъезде.

6. Водители и пешеходы. Простой и доступный способ

 

1) у нас есть перекрёсток и сразу после перекрёстка переход

2) наши машины становятся в первом ряду на красном свете перед перекрёстком

3) наши пешеходы становятся на переходе на зеленом свете

4) для наших машин загорается зеленый и они начинают медленно подъезжать кнашим пешеходам, которые уже стоят на переходе

5) наши машины останавливаются перед нашими пешеходами

 

Готово. Достаточно 4 человека и 2 минуты, чтобы заблокировать весь перекрёсток. Наши пешеходы в большей безопасности, т.к. перед ними наши водители, а не случайные. Водители так же спокойны, т.к. ничего не нарушают.

7. Пешеходы

Временная блокировка на 10-15 минут. Можно перекрывать какдвижение в одну сторону, так и оба. Иногда достаточно даже 4 человек.

Начинаем переходить на зеленый цвет (не обязательно, смотрим по обстоятельствам) и останавливаемся. Предварительно лучше поставить "смотрящих" в 30 метрах от вас, которые позвонят и сообщата о "шухере". Не каждый экипаж ГАИ побежит за вами.  

Маска и очки, кепка, капюшон,скрыть лицо. 

С собой желательно в кармане иметь шокер, исключительно для самообороны, водители бывают агрессивны.

8. Хождения по кругу. Пешеходы.

Ищем пешеходный переход без светофора. Желательно брать на акцию от 8до 15 участников минимум. Начинаем ммедленно группой в одну и другую сторону переходить дорогу по пешеходу, перекрывая проезд машинам, т.е. время тут не ограничено. Пример:

Блокировка пешеходного перехода к БГАИ (Институт Культуры)

 

Вроде ничем непримечательный переход. Но когда пешеходы идут с интервалом 2-3 метра и поток продержаться минут 10, то станет там всё, особенно улица Толстого, Железнодорожная и Московская. 

9. Еще один способ, как заблокировать движение - дымовая шашка.

Если бросить "дымовуху" на дорогу, то нормальный водитель точно остановиться (можно договориться с нашими водителями, чтобы стояли максимально долго перед дымом). Кидать "дымовуху" лучше недалеко после перекрёстка. Задымим перекрестки - остановим движение.