Ручное и автоматическое удаление переписок в Signal


Иногда мы присылаем своим близким чувствительную информацию о себе — номера банковских карт, номер паспорта, пароли. Если эту информацию не удалять, она будет храниться бесконечно долго в виртуальном пространстве — в переписке в Signal. Это значит, что ваши данные можно будет найти, если ваш телефон окажется в руках другого человека. Со временем удаление сообщений становится затруднительным: полное удаление требует действий от двух человек из чата. Что с этим можно делать?


 

Автоудаление сообщений

Автоматические удаление сообщений минимизирует риск перехвата чувствительной информации через ваше устройство и упрощает механизм удаления личных данных.

 

Как настроить?

Нужно зайти в чат с отдельным пользователем или группу > Нажать фото пользователя или группы > Исчезающие сообщения > Выбираете оптимальное время для удаления > Задать

Автоудаление не касается сообщений, которые были отправлены до включению функции.


 

Автоматическое удаление сообщений по умолчанию

Мы понимаем, каким нудным может быть настраивание автоудаления для каждого чата. Хорошие новости: в Signal есть автоматическое решение для новых чатов.

 

Как настроить?

Кликнуть на фото профиля > Настройки > Конфиденциальность > Исчезающие сообщения > Выбрать автоматическое время автоудаления сообщений для новых чатов.


 

Ручное удаление переписки

Иногда возникает необходимость удалить всю историю переписки с кем-то из ваших контактов Signal, если до этого не стояло автоудаление.

 

Как это сделать?

  • Для конкретного чата:

Выбрать нужный чат > Свайпнуть влево > Удалить. При этом надо понимать: вы больше не сможете восстановить историю этой конкретной беседы.

  • Для всех чатов:

Кликнуть на фото профиля > Настройки > Чаты > Удалить все

Важно понимать, что какая-то информация может остаться у собеседника, если он не удалил беседу с вами. Удаление вручную — полезная функция. Но рекомендуем настроить автоудаление и не только в Signal